19 июля в Самаре полицейский привел домой потерявшую память пенсионерку

Пенсионерку заметили жители дома, она сидела в подъезде на ступеньках. Попытки расспросить не увенчались успехом, она не могла вспомнить свое имя и домашний адрес. Было принято решение вызывать полицию. На вызов приехал старший лейтенант Сергей Барацков.

Полицейский смог в краткие сроки найти родственников пенсионерки и отбросив все формальности, сам повез ее домой.

Как позже выяснилось, пожилая женщина в квартире находилась одна. Она вышла из дома не закрыв дверь, и ходила по городу порядка 4-х часов.

Старший лейтенант поделился, что такие происшествия случаются весьма часто. Важно вовремя сориентироваться тем, кто находится рядом. Поняв, что человек дезориентирован или вовсе не реагирует, нужно сразу же обращаться в полицию. Обязательно нужно дождаться сотрудников, ведь потерявшийся может находиться в неадекватном состоянии, уйти в неизвестном направлении или совершить деяние, сам того не понимая.

Важно заранее позаботиться о таком человеке: оставить на бумажке адрес или указать контактный номер. Бумажки с контактами лучше разложить в разную одежду и по разным карманам. Эти манипуляции облегчат работу правоохранителей и могут уберечь от большой беды, как самого дезориентированного, так избавит от проблем его родственников.

Источник: tvsamara.ru