19-летний житель Самары задержан за кражу ружья и боеприпасов

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что с 29 нобяря по 3 декабря текущего года провели комплексную оперативно-профилактическую операцию.
Сообщается, что в областной столице правоохранители задержали 19-летнего самарца. Его подозревают в похищении ружья марки ИЖ-27Е, а также боеприпасов к нему. Важно отметить, что все это он выкрал из дома на Московском шоссе, при этом продуманный вор не забыл забрать и разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия.
Пока непонято, зачем парню, который только-только стал совершеннолетним, холодное оружие. Но так или иначе, в настоящий момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Сейчас ранее не судимый и безработный самарец находится под стражей. Максимальный срок,который ему грозит - семь лет лишения свободы.
Правоохранители Самарской области в рамках профилактической операции, как сообщается на портале tvsamara.ru, проверили более 2200 владельцев, которые имеют гражданское оружие. Как итог - 70 административных протоколов из-за нарушения условий хранения оружия. Также было изъято 83 единицы оружия и более 300 патронов разного калибра.