Более трети самарцев хотели бы полететь в космос

Фото с сайта pixabay.com
В Самаре 36% жителей мечтают о полёте в космос, следует из данных опроса SuperJob. При этом почти половина опрошенных — 49% — не хотели бы отправляться на орбиту.
Мужчины проявляют больший интерес к космосу, чем женщины: 46% против 26%. Среди молодёжи до 35 лет желающих больше (40%), чем среди людей старше 45 лет (31%).
Также отмечается зависимость от уровня дохода: чем он выше, тем больше интерес к космическим путешествиям. Среди зарабатывающих от 150 тысяч рублей таких 43%, тогда как в группе с доходом до 100 тысяч — 30%.
Чаще всего о полёте мечтают специалисты в сфере IT и инженерии, включая системных администраторов и программистов. Наименьший интерес к космосу показали медицинские сёстры и секретари.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


