Будущий застройщик участка у вертолетки на Красной Глинке проиграл суд мэру Самары

В Самаре одна из компаний подала в суд на главу города Елену Лапушкину. Иск компания ООО «ДВС» подала еще в прошлом году, но решение суд озвучил только сейчас.

В своем обращении фирма просила изменить договоренности контракта, который ранее был заключен с властями города. Согласно договору организация должна была развивать застроенную территорию на участке Ветвистой и Сергея Лазо.

Самый первый договор был подписан еще в 2009 году. «ДВС» должна была спроектировать площадку и построить новые дома для жильцов аварийной жилплощади, располагающейся там. После этого все квартиры должны были отдать в муниципальную собственность.

Но компания свои обязательства не выполнила. Позднее «ДВС» пыталась заключить допсоглашение и продлить договор, но власти города категорически отказались.

В 2017 году «ДВС» решила рассмотреть этот вопрос в судебной инстанции. Также иск был подан в прошлом году. Фирма хотела обязать мэра Елену Лапушкину предоставить землю под строительство и обозначить это в договоре. Суд отказал.