Дмитрий Азаров вылечился от коронавируса

Губернатор Самарской области пообщался с журналистами в режиме видеоконференции. В эфире ГТРК «Самара» Дмитрий Азаров поделился радостной новостью. Глава региона рассказал, что излечился от COVID-19. Вчера, 22 октября, губернатор получил результаты своего повторного теста на ковид. Результат оказался отрицательным.

В интервью Дмитрий Азаров сказал, что работа очной форме начнется для него уже через несколько дней, а именно в понедельник, 26 октября. Он поблагодарил врачей за их работу.

Напомним, 9 октября глава 63-го региона сообщил, что заразился КВИ. По причине болезни в тот же день он ушел на двухнедельную изоляцию. На протяжении всего этого времени он работал дистанционно из дома.

Губернатор также объяснил, почему не стал прививаться от новой коронавирусной инфекции. По его словам, первая партия вакцины, поступившей в Самарскую область, составляла всего 42 дозы. Все они были отданы врачам, которые непосредственно контактируют с заболевшими. Отметим, что в скором времени регион ждет 2,5 тысячи доз вакцины от COVID-19.