«Единая Россия» 19 мая внесла предложение о подключении газа

В документе заявляется, что каждый россиянин может получить доступ к газу абсолютно бесплатно. Об этом заявляет Андрей Турчак, секретарь Генерального совета партии на совещании с президентом и членами правительства. Единороссы тщательно проработали с правительством эту тему. Уже утверждена дорожная карта о подключении газа. Законопроект для решения задачи уже подготовлен, его направили в Думу и должны принять уже скоро, в весеннюю сессию.

Эта мысль была озвучена президентом РФ Владимиром Путиным на ежегодном послании. Глава государства заявил, что граждане должны бесплатно иметь доступ к газу и платить только за само топливо.
Андрей Турчак заявил, что необходимо исключить возможность злоупотребления и сделать процесс подключения максимально удобным и простым для людей.

Партия власти обратилась к президенту по итогам поездки замсекретаря Генерального совета «Единой России» в Тверскую область. Глава государства предложение партии поддержал. Подключение будет завершено до 2023 года. Контролировать процесс будет единый оператор. График составят отделения единороссов.