«Единая Россия» подготовила поправки ко второму чтению бюджета Самарской области

Сегодня "Единая Россия" в Самарской ГубДуме внесла блок поправок в бюджет региона перед его окончательным принятием. В первую очередь, будет оказана поддержка сфере медицины. На этом предполагается потратить 150 миллионов рублей в следующем году, а также 200 миллионов рублей на следующий год в бюджете предусмотрено на мероприятия на борьбу с COVID.
На благоустройство, а именно, на капремонт и замену лифтового оборудования в многоквартирных домах предлагают запланировать бюджет по 100 миллионов рублей ежегодно со следующего года и по 2024 годы. На охранение исторического наследия выделят по 100 миллионов рублей ежегодно до 2024-го года.
В грядущем году на предоставление грантов крестьянским и фермерским хозяйствам планируется 30 миллионов рублей. По 50 миллионов ежегодно до 2024-го года депутаты фракции предлагают выделить на устройство спортплощадок. Суммарный объем дополнительных предложений от фракции на грядущие 3 года, как сообщает портал samara.er.ru, составляет порядка 1 миллиарда 730 миллионов рублей, на следующий год – 830 миллионов.