Фестиваль «Платформа» в Самаре соберет писателей из двух столиц

Книжный фестиваль «Платформа» пройдет в Самаре ...

Фото с сайта pixabay.com

Книжный фестиваль «Платформа» пройдет в Самаре с 15 по 21 апреля и объединит писателей из Москвы и Санкт-Петербурга. Мероприятия состоятся на площадке ТК «Гудок».

Организаторы представили программу, в которую вошли лекции, презентации книг и дискуссии. Среди участников — историк Дмитрий Антонов, самарский автор Евгений Долгих и писательница Анна Лужбина.

Посетителям предложат обсудить темы современной литературы, языка и культуры, а также принять участие в интерактивных форматах. В частности, запланированы встречи в формате стендапа, лекции о литературе и мастер-классы.

Отдельной частью программы станут «Тотальный диктант», литературный квиз и благотворительный книжный маркет.

Также на протяжении фестиваля будет работать книжная ярмарка, где представят издания более 60 российских издательств. Участие во всех мероприятиях бесплатное, сообщает 63.ru.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.