Фигурантка дела Тарховых госпитализирована, заседание перенесено

Во вторник, 30 июня, 79-летняя Таисия Киселева, обвиняемая по делу об убийстве Валентины и Владимира Тарховых, не смогла присутствовать на заседании суда в Самаре. Причиной стало нахождение пенсионерки в медицинском учреждении, сообщил корреспондент «КП-Самара».

Суд перенес слушание на 7 июля, так как без участия Киселевой процесс был невозможен. Ранее женщина находилась под домашним арестом, который продлен до 12 ноября. Она просила разрешить ей выходить на прогулки на 40 минут в день, но суд отказал. После этого УФСИН поручили провести проверку.

Таисию Киселеву обвиняют в тайном хищении чужого имущества. По версии следствия, она притворилась Натальей Тарховой и содействовала похищению и продаже автомобиля. Она является матерью одной из сообщниц — Светланы Метревели.

Напомним, основное дело касается отравления и расчленения тел бывшего мэра Самары и его супруги. Екатерина Тархова и Дмитрий Метревели обвиняются в убийстве, совершенном по указанию Светланы Метревели, находившейся за рубежом.