Губернатор наградил сотрудников ОКБ «ОДК-Кузнецов» в честь 80-летия
25 июня на площадке опытно-конструкторского бюро ПАО «ОДК-Кузнецов» прошла церемония награждения сотрудников. Мероприятие было приурочено к 80-летию со дня образования предприятия и 115-летию со дня рождения конструктора Николая Кузнецова. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся работникам.
Перед началом церемонии глава региона осмотрел выставку, на которой были представлены авиационные, ракетные и промышленные двигатели, производившиеся на заводе в разные годы. Губернатор отметил историческую значимость предприятия для страны и важность преемственности инженерной школы.
В ходе выступления Вячеслав Федорищев подчеркнул вклад каждого из почти девяти тысяч сотрудников в общее дело, включая поддержку участников специальной военной операции. Он поблагодарил коллектив за работу, которая способствует укреплению обороноспособности страны.
Одному из руководителей ОКБ И.Селиванову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник авиационно-космического комплекса». Также губернатор пообщался с дочерью Николая Кузнецова Татьяной, которая присутствовала на мероприятии. Речь шла о преемственности традиций конструкторского бюро.

