Губернатор поздравил работников и ветеранов «Тольяттикаучук» с 60-летием предприятия

Сотрудников и ветеранов завода «Тольяттикаучук» с юбилеем поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона лично поздравил всех со знаменательном датой, Дмитрий Азаров сам когда-то трудился на знаменитом «Синтезкаучуке».

В те времена предприятие переживало не лучшие времена и находилось в стадии банкротства. Работникам по полгода не выплачивали зарплату. Однако руководством компании, за экономический блок которой стал отвечать Дмитрий Азаров, совместно с профсоюзной организацией была разработана антикризисная программа восстановления былой мощи предприятия.

На сегодняшний день «Тольяттикаучук» — активно развивающееся Минувший год для тольяттинского предприятия стал успешным – производство достигло рекордного объема – 208 тысяч тонн. Продукция «Тольяттикаучука» востребована более чем в 30 странах мира и входит в 100 лучших товаров России. Она применяется при производстве шин и резинотехнических изделий, а также в строительной, медицинской, пищевой отраслях промышленности.

В последние годы предприятие прошло масштабное техническое перевооружение. Именно благодаря модернизации производств удалось добиться увеличения выпуска продукции. И на сегодняшний день «Тольяттикаучук» является современной высокотехнологичной компанией.

Губернатор поблагодарил коллектив за эти значимые достижения, огромный вклад в экономику региона, отметив, что даже в прошлом году, несмотря на те вызовы, с которыми столкнулся весь мир, и конечно экономика нашего региона, удалось удержать планку валового регионального продукта, который превышает 1,5 триллиона рублей.

Губернатор отметил также экологическую ответственность предприятия.

«Вы знаете, что экологическая повестка сегодня достаточно актуальна для жителей города. И «Тольяттикаучук» здесь во многом показывает пример ответственного отношения к экологии нашего региона, родного города, заботы о здоровье людей», — обратил внимание Глава региона.

Важную роль в развитии промышленности Тольятти и социальную ответственность предприятия отметил и мэр Тольятти Николай Ренц.

Стоит отметить, также большой вклад предприятие вносит в улучшение инвестиционного климата региона. На территории успешно реализуется проект по развитию Индустриального парка «Тольяттисинтез». На сегодняшний день в числе резидентов 15 компаний. Уже создано около 800 рабочих мест. А общий объем вложенных инвестиций с начала работы парка достиг почти 2 миллиардов рублей.

Гендиректор «Тольяттикаучук» Юрий Морозов рассказал о планах развития компании по строительству новых производств, поблагодарил руководство региона за поддержку и отметил, что главная ценность предприятия – это люди.

Поздравляя коллектив «Тольяттикаучук», глава региона пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья и напомнил о том, что угроза распространения коронавирусной инфекции никуда не исчезла.