К сентябрю от коронавируса планируют привить 60% жителей Самарской губернии

В Самарской области планируется, что к сентябрю уже будет привито около 60% жителей. Подобные меры необходимы для минимизирования новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также для выработки всеобщего иммунитета.

Напомним, что процедура прививания в Самарской области не доставит труда. Нужно всего лишь обратиться в ближайшую поликлинику, в которую прикреплены. Помимо личной записи, осуществить ее можно на официальном сайте Госуслуг. Также для жителей губернии организованы мобильные пункты вакцинирования. Каждый, кто принял решение привиться, может обратиться за услугой, если не имеет противопоказаний.

В Самарской области работают круглосуточные пункты вакцинации, а также в некоторых из них можно получить билеты на футбол, сообщает новостной портал КП-Самара.

Напомним, что в Самарской области действуют ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией. Для граждан старше 65 лет рекомендован режим самоизоляции. Кроме этого несовершеннолетние не могут посещать торговые центры без сопровождения родителей.