Конфликтом депутатов Тольятти и Фонда капремонта займутся в прокуратуре

Сегодня, 21 октября, состоялось заседание городской Думы Тольятти. Один из вопросов, которые обсудили народные избранники, касался работы областного фонда капитального ремонта. Выяснилось, что в двух домах Автограда до сих пор нет отопления.

На совещании стало известно, что тольяттинские депутаты ранее рекомендовали ФКР не приступать к ремонту инженерных сетей жилых домов, если их не смогут закончить до начала отопительного сезона. Несмотря на это фонд капремонта все же приступил к работам и освоил выделенные средства. Отметим, что на сегодняшний день тепло до сих пор отсутствует в домах на проспекте Степана Разина,10 и Ленинском проспекте,21, хотя отопление начало поступать в дома жителей Тольятти в начале этого месяца.

Как заявил представитель ФКР, при составлении плана работы его формировали так, чтобы подобных ситуаций не было, а в срыве сроков виноват подрядчик.

Депутаты попросили представителя прокуратуры, который также присутствовал на заседании, не оставлять данную ситуацию без внимания. В ФКР пообещали подключить отопление до конца текущей недели.