Кроссовки для мужчин и женщин

Кроссовки — это удобная и комфортная обув. Данному виду обуви характерна толстая подошва, которая сгибается, для того чтобы сделать занятие спортом более комфортными для ног. Кроссовки – это унисекс, ведь их носят как женщины и мужчины, так и дети.

Как правило, для пошива наружней поверхности кроссовок применяют такие материалы:

  • Натуральная кожа. Это эластичный и прочный материал держащий форму и хорошо растягивающийся;
  • Кожзам. Это синтетический заменитель натуральной кожи, который имеет более легкую и плотную текстуру, он не растягивается.Сеточные материалы. Они всегда выполнены из синтетических волокон нейлона или полиэстера. Сетка обеспечивает более легкий вес изделий и воздухообмен.

А если вам нужно приобрести качественные кроссовки для занятий спортом, либо же просто для повседневной носки, то вы всегда можете купить кроссовки New Balance на newbalance-com.ru.

При разработке кроссовок, в первую очередь учитывается амортизационная способность, так как ступни спортсмена получают большую нагрузку при каждом шаге. Эти нагрузки так велики, что ни одна бы кость человека не выдержала бы их. Но эти нагрузки почти мгновенны, так как действуют в течение нескольких долей секунды. Они не вызывают перелома костей, но во время активного спорта суставы заметно напрягаются. По такой причине для спортивной обуви важно наличие высокой амортизации подошвы. Эластичная подошва поглощает вибрации и сглаживает удары, принимаемые ступнями. В общем, данная подошва хорошо снижает напряжение. Чтобы справиться с такими проблемами, а также для повышения эластичности многие кроссовки имеют подошву, которая состоит из разных полимерных материалов, к примеру, таких как резина.

Стоит помнить, что качественную кожаную спортивную обувь следует стирать вручную. Для удаления пятен нужно использовать мягкую губку или ткань, чтобы не поцарапать кожу. Для стирки достаточно теплого мыльного раствора. При использовании машинной стирки, кроссовки для занятия спортом сильно изнашиваются и могут терять свою анатомию. В стиральной машинке правильнее стирать только тканевые кроссовки.