Людмила Тархова впервые явилась в суд по делу дочери
21 мая в Самаре прошло первое заседание по уголовному делу об убийстве экс-мэра Виктора Тархова и его жены Натальи. На суд доставили Людмилу Тарховую, мать главной подозреваемой — внучки убитых Екатерины Тарховой. Женщина признана потерпевшей по делу.
По данным следствия, Екатерина Тархова и её сообщник Дмитрий Метревели отравили экс-мэра и его супругу, заморозили их тела при помощи жидкого азота и расчленили. Части тел были разложены в мусорные контейнеры. Преступления совершались по указаниям тёти Метревели Светланы, находившейся за границей.
Екатерине Тарховой предъявлены восемь обвинений, включая надругательство над телами умерших. На момент суда она отбывает наказание в исправительной колонии за вымогательство 200 млн рублей у депутата Александра Милеева.
Расследование завершилось в апреле 2026 года. Следователями проведено более 40 комплексных экспертиз, десятки осмотров и допросов свидетелей. Обнаружены следы крови, частицы кровеносных сосудов и мышечной ткани жертв.
Это первая встреча Людмилы Тарховой с дочерью за долгое время. По её словам, после новостей об убийстве она долгое время не верила в произошедшее.

