Мост у Спиридоновки планируют построить в 2032 году

Мост через реку Самару в районе Спиридоновки намерены построить в 2032–2033 годах. Это следует из перечня мостов и путепроводов, подлежащих модернизации в Самарской области, который утвердили распоряжением правительства региона 22 апреля.

Ранее на этом месте находился мост, построенный хозяйственным способом из металлических опор и деревянных шпал, укрепленных листами железа. Весной 2021 года его снес паводок.

В 2024 году жителям обещали восстановить переправу в 2025 году. Теперь сроки строительства перенесены на более поздний период.

Согласно опубликованному распоряжению, мост и подъездные дороги к нему планируют возводить по проекту, разработанному в 2017 году. Стоимость работ оценивается в 2 млрд рублей.

Строительство переправы ранее связывали с улучшением транспортной доступности Кинельского и Волжского районов и снижением нагрузки на трассу Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград.