Мужчина решил "пресечь хищение" и лишился 800 тысяч рублей из-за мошенников

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Новокуйбышевске расследуют мошенничество, жертвой которого стал 25-летний местный житель. О случившемся сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Мужчине в течение нескольких дней поступали звонки от неизвестных. Один из собеседников представился сотрудником налоговой службы и заявил, что его аккаунт на «Госуслугах» взломан, а злоумышленники пытаются оформить кредит.
Затем ему позвонили люди, представившиеся сотрудниками банка. Они сообщили, что для предотвращения хищения необходимо перевести средства на «безопасные счета».
Мужчина выполнил указания и перевел свои сбережения — около 800 тысяч рублей. После этого связь с звонившими прекратилась.
По информации полиции, возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают реквизиты счетов, на которые были переведены денежные средства.

