На трассе М-5 в Самарской области экстренно развернули палатки и спецкомплекс для учений

Спасатели из Тольятти, Сызрани и Самары провели учения на автомобильной трассе М-5 "Урал". На 879 км. трассы, сообщается, что были развернуты мобильные палаточные пункты обогрева. Известно, что у подобной палатки вместимость равна тридцати людям, а также имеются спецкомплекс, рассчитанный на десять мест. Внутри находится автономные источники питания, а запас его топлива хватит без малого на три дня.
Сообщается, что подобные палатки экстренные службы планируют размещать на М-5 в условиях сильной непогоды. В них, как сообщается на портале ktv-ray.ru, спецслужбы будут оказывать первую помощь автолюбителям,попавшим в сложную ситуацию, например, застряли или же авария. Примечательно и то, что в подобных пунктах можно будет провести и небольшой ремонт техники, а также, если потребуется, сразу из этих палаточных пунктов будет организована доставка пострадавших людей в медицинские учреждения или пункты временного размещения.
Тем временем, напомним, что в Самарской области был объявлен повышенный уровень опасности на автодорогах. Сообщается, что введение режима связано с погодными условиями, которые сложились в регионе.