Опыт Самарской области по финансовой грамотности бизнеса представили в Москве

В Москве состоялась III Всероссийская конференция «Финансовая культура предпринимательства в России», организованная Финансовым университетом при правительстве РФ. На мероприятии, посвященном финансовой грамотности бизнеса, опыт Самарской области представила Екатерина Алмакова, руководитель консультационного блока центров «Мой бизнес». Данную информацию сообщает портал ProGorodNSK.ru.

Она отметила, что начинающие предприниматели, обращающиеся за помощью в составлении бизнес-планов, ведении налогового и бухгалтерского учета, а также получении льготных займов или грантов, одновременно развивают свои финансовые навыки. Это, по словам Алмаковой, способствует повышению защищенности их бизнеса.

В конференции также принимали участие представители Минфина России, Банка России и региональных центров финансовой грамотности.

В Самарской области обучение предпринимателей осуществляется министерством экономического развития и центрами «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Бизнесменам оказывают помощь в освоении учета доходов и расходов, бизнес-планирования и правильного применения норм налогового законодательства.

Справочную информацию о мерах поддержки можно получить по телефону горячей линии 8-800-300-63-63. Дополнительные сведения размещены на портале mybiz63.ru.