Пьяный водитель 21 августа 2021 года насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе

Чудовищная трагедия произошла в Поволжье, Нижегородской области. Там несколько дней назад, 21 августа 2021 года, пьяный водитель убил ребенка.

ДТП случилось в Нижнем Новгороде в празднование Дня города. Как сообщает портал tarakann.ru, 11-летний мальчик вместе со своей семьей шел по регулируемому переходу в центре города на проспекте Гагарина. Игнорируя сигналы светофора, на пешеходный переход возле гостиницы “Ока” вылетел автомобиль «Mitsubishi» и раздавил ребенка. Мальчика отбросило на несколько метров, от полученных травм, он моментально скончался на месте ДТП.

33-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В машине, кроме него, находились двое его друзей, а также двое детей. В настоящий момент он арестован. Водитель признал вину в полном объеме — против него возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что ранее мужчина уже был лишен прав, но в июле 2021 года снова попался пьяным за рулем. В отношении него возбудили уголовное дело. Эти материалы дела сейчас находятся в отделе полиции №5.