Под Самарой перезахоронили красноармейца Евдокима Козина

24 апреля в Новосемейкино Самарской области прошла церемония прощания и захоронения красноармейца Евдокима Ивановича Козина. С 1941 года он числился пропавшим без вести.

Козин ушел на фронт в первые месяцы Великой Отечественной войны и воевал на Ленинградском направлении. После этого связь с ним была потеряна, а семья долгие годы не знала о его судьбе.

Останки бойца нашли поисковики спустя десятилетия. После установления личности было принято решение перезахоронить его на родной земле — в поселке Новосемейкино, где жила его супруга.

Траурное мероприятие началось в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. После отпевания состоялся митинг на кладбище и захоронение бойца.

На церемонии присутствовали родственники красноармейца. У Евдокима Козина остались четверо детей, семь внуков, девять правнуков и семь праправнуков.