Подозреваемому в убийстве 5-летнего мальчика в Вольске предъявили обвинение

Представители следственного комитета поделились подробностями об убийстве 5-летнего мальчка, которое произошло в Вольске. Тело несовершеннолетнего Дамира на одной из улиц города обнаружил водитель фургона, когда разгружал хлеб у продуктового киоска. Ребенок, который проживал в доме неподалеку вместе с мамой и младшим братом, умер от переохлаждения.

Как сообщили в СУ СКР, по подозрению в убийстве был арестован 38-летний отчим Дамира, работающий водителем в Яндекс.Такси. Ему предъявили обвинение в совершении двух тяжких преступлений по статьям «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера» и «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По предварительной версии следствия, мужчина закончил смену в такси около часа ночи и поехал в квартиру, где проживала мама погибшего мальчика. При этом мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

- Находясь в состоянии наркотического опьянения, мужчина совершил в отношении ее 5-летнего сына действия сексуального характера. Позднее обвиняемый с целью убийства ребенка, используя его беспомощное состояние, переместил его из квартиры на улицу без одежды и обуви, будучи уверенным, что в результате переохлаждения наступит смерть мальчика, - сообщили в следственном комитете.

Мужчина свою вину признал. Расследование продолжается.