Полицейские назвали причину ДТП с перевернувшейся скорой помощью 11 августа в Тольятти

Инспекторы ГИБДД по Самарской области установили обстоятельства аварии в Центральном районе Тольятти. Вчера утром, 11 августа 2021 года, там столкнулись скорая помощь и автомобиль марки «Mitsubishi Lancer». В результате машина скорой помощи перевернулась.

— За рулем скорой помощи находился 60-летний мужчина. Он двигался по ул. Карла Маркса со стороны Комсомольской в направлении Чапаева, Тольятти, с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. На пересечении с улицей Горького водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, в следствии чего врезался в автомобиль «Mitsubishi Lancer», за рулем была 41-летняя женщина, — рассказали в ГУ МВД.

После сильного столкновения, как сообщается на 63.ru, машина скорой помощи перевернулась, а легковушку отбросило на движущийся слева автомобиль «Датсун Он-До», управляемый мужчиной 1977-го года рождения.

В результате аварии пострадали 3 человека: все, кто находился в машине скорой помощи. Всем медикам было назначено амбулаторное лечение.

По словам правоохранителей, все 3-ое водителей ранее нарушали ПДД. Но за это ДТП решили привлечь к ответственности водителя медмашины.

— В отношении водителя составили протокол за проезд на красный свет и вынесли определение о возбуждении административного дела, — рассказали представители МВД.