Пожар в Рачейском лесничестве, возникший из-за обломков БПЛА, ликвидирован

На место оперативно прибыли сотрудники полиции ...

Фото Минприроды Самарской области

Лесной пожар в Рачейском лесничестве в районе села Рамено был ликвидирован 12 июня. В Минприроды Самарской области сообщили, что причиной возгорания стало падение обломков беспилотного летательного аппарата.

Для тушения огня привлекались 11 специалистов и 6 единиц техники, включая автоцистерну и лесопожарный трактор. Возгорание было своевременно локализовано и полностью потушено.

Площадь пожара составила 0,15 гектара. На место оперативно прибыли сотрудники полиции для проверки обстоятельств происшествия.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе произошло 12 лесных пожаров: 8 на землях лесного фонда, 2 в городских лесах и 2 на особо охраняемых природных территориях, сообщает Минприроды Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.