Прибрежный парк Тольятти планируют застроить

В Тольятти хотят организовать новые стройки на участке Прибрежного парка, который примыкает к набережной Автозаводского района. Так, глава города Николай Ренц рассказал, что на этой территории будет новая жилой дом. Уже несколько лет обсуждаются масштабные планы по развитию участка южнее улицы Спортивной. Поблизости уже возвели дом, однако работа застопорились. Власти снова хотят вернуться к идее застройки этого места отдыха горожан.

Власти поняли, что местные люди в свободное время устраивают пикники, прогуливаются и занимаются спортом. Кроме этого, там расположился конный клуб. Более того, уже несколько лет действует площадка для выгула собак. Это позволяет заниматься подобным вдали от жилых дворов.

Ренц заключил, что на этой территории должна развиваться и жилая зона, в связи с тем, что набережная не живет без людей. С помощью усилий губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и правительства России было потрачено на реконструкцию объекта в общей сложности около 7 000 000 000 рублей. Это будет одна из лучших набережных в России, об этом сообщает tlt.ru.