Рабочий погиб при падении с 17-го этажа строящегося дома в Самаре

22 июня 2026 года в Октябрьском районе Самары на строящемся многоквартирном доме по улице Луначарского произошел несчастный случай. В результате падения с высоты 17-го этажа погиб 38-летний разнорабочий.

По данным следствия, мужчина выполнял свои обязанности на объекте. В какой-то момент он упал в недостроенную вентиляционную шахту. От полученных травм он скончался на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека). В настоящее время проводятся следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.