Реконструкция ДК «Самарец» на улице Победы, 96а в Самаре может начаться в 2023 году
Министерство строительства Самарской области сообщило, что активно идет корректировка проекта реконструкции бывшего дома культуры "Самарец" на ул. Победы 96а, который хорошо известен местным жителям.
В случае финансовой обеспеченности работ реконструкцию можно будет начать в 2023 году, хотя проект разработали еще 2015. Но как это бывает, проект создали, но к работам так и не приступили.
За прошедшие 6 лет, к сожалению, истекли сроки действия инженерных изысканий и изменилась нормативная база, касающаяся, к примеру, пожарной безопасности. Поэтому теперь нужно внести поправки в проект с учетом текущей ситуации.
В 2017 году сообщалось местными новостными порталами о том, что в здании могут открыть музейно-просветительный центр "Трудовая слава Безымянки", однако до сих пор на этот счет ничего не известно.
Читайте также:
Аномальное тепло придет неожиданно: Вильфанд сообщил о резком потеплении в апреле
«Хотим покупать у наших»: партия «Новые люди» поддержала самарских производителей
Весна в апреле 2025 года: неожиданные сюрпризы и резкие перепады температуры
Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов провел два мастер-класса для юных спортсменов Тольятти и Сызрани