Салют в честь Дня Победы в Самаре стал самым длительным за все годы его проведения

В Самаре вчера вечером прогремел салют, приуроченные ко Дню Победы. Его признали не только самым длительным, но захватывающим и приковывающим взгляд за все время, когда в городе организовывают праздник, сообщает tvzvezda.ru.

Артиллеристы 2-й общевойсковой армии вместе с администрацией города провели не просто яркий салют, а целое световое представление, которое посвящено было 76 годовщине Победы в ВОВ.

Радовал горожан салют в этом году дольше, чем обычно. В этом году выхлопы длились 20 минут, вместо привычных 15. Над головами жителей города было вдвое больше фейерверков, чем в предыдущие годы. Жители города восторженно наблюдали за завораживающим взгляд салютом. Многие снимали все на камеры своих мобильных телефонов, кто-то даже на видеокамеру. Самарцы выкрикивали поздравления и пели военные песни во время и после салюта.

Чтобы произвести фурор во время салюта, военными были использованы 122-миллимитровые орудия Д-30, а также специализированные салютные установки. Размещены они были на подготовленных баржах, стоявших на Волге.