Самарцы рассказали, как прошел всероссийский «ЗаБег» на стадионе «Солидарность Арена»

В Самаре 30 мая проходит спортивное мероприятие федерального значения. В городе состоялся забег, который проходит одновременно во многих городах Российской Федерации. Суть «ЗаБега» в том, что все участники, несмотря на удаленность городов и некоторые различия во времени, стартуют в одно время и начинают забег.

Мероприятие является общероссийским. Оно проходит на ежегодной основе в 85 городах страны. Однако не всегда все проходит гладко.

В этом году в областной столице Самарской области не обошлось без неприятных случаев. Во время забега нескольким участникам полу марафона стало нездоровиться. Они были настолько ослабленными, что не выдержали положения стоя и легли на землю. Заметив это, волонтеры в срочном порядке обратились к медицинским работникам, которые дежурили на спортивном мероприятии.

Вероятнее всего изменение самочувствия было вызвано тем, что в городе стоит аномальная жара, а также очень душно. Возможно некоторые из участников неверно оценили свои физические данные, рассказал корреспондент новостного портала 63.ru.