Самарские «Крылья Советов» получили лицензию УЕФА

После великолепного завершения сезона в ФНЛ, где «Крылья» заняли первое место за явным преимуществом, и выступления в финале Кубка России по футболу, футбол региона ждала ещё одна приятная новость — клуб получил лицензию УЕФА, - сообщает «Комсомольская правда»».Самарский клуб даже мог бы выступить в Лиге Европы, если бы выбрал Кубок России. Но увы, московский «Локомотив» оказался сильнее - 3:1 в пользу «Локо». Но в клубе не вешают нос и намерены бороться в Чемпионате и Кубке России 2021-2022.

Напомним, недавно после весьма неприятной свистопляски с РФС, самарский футбольный клуб всё же получил лицензию на выступление в Тинькофф Российской премьер-лиге. Но сделано это было не сразу. Российский футбольный союз долго не выдавал лицензию нескольким клубам, вышедшим по результатам сезона. Но усилиями губернатора удалось добиться результата.

«Крылья Советов» закончили сезон в ФНЛ на первом месте, они набрали 101 очко, 32 раза выиграли, 5 раз сыграли вничью и 5 раз проиграли. Команда забила 100 мячей.