Самарские школьники возложили цветы к памятнику маршалов Победы

8 мая в Самаре на аллее маршалов школьники отдали дань уважения маршалам. Все дети был из школы, которые либо уже носят имя полководцев или школе собираются присвоить имя героя.
Организаторами сбора являлись представители учебного заведения No40, расположенного в Железнодорожном районе. Школа носит имя Маршала СССР уже 8 лет. Александр Василевский несколько раз был на службе в Самарской губернии, поэтому школу назвали в его честь, сообщает новостной портал sova.info

Школьники рассказали, что они до сих пор поддерживают связь с сыном маршала заслуженным архитектором Российской Федерации, а также с его внуком. Оказывается, внук полководца присутствовал на торжественном открытии Аллеи маршалов.

В конце мероприятия участники в лице школьников возложили к памятникам цветы. Кроме этого ими были зажжены свечи в Храме.

Напомним, что в Самаре прошел парад, приуроченные к празднику Великой Победы. Зрительные места были заполнены наполовину, чтобы избежать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вечером 9 мая для жителей пройдет праздничный салют.