Самарский драмтеатр во время ремонта может переехать в КРЦ «Звезда»

В Самаре планируется переезд драмтеатра на время проведения ремонтных работ. Данная информация начала распространяться после интервью худрука театра Валерия Гришко, которое он дал журналистам новостного портал 63.ru.

По его мнению, единственным доступным зданием для проведения полноценных репетиций и представлений является КРЦ «Звезда». Однако это возможно лишь при соблюдении некоторых условий. Первой проблемой является отсутствие должного количества гримерных. Также в «Звезд» нет возможности разместить декорации. Конечно, обе проблемы можно запросто решить, однако это требует финансовых вложений.

Кроме этого, в здании «Звезды» отсутствует малая сцена. А также нет помещения, в котором можно было бы разместить поделочный цех. Оба условия должны быть соблюдены для полноценной работы театра.

Напомним, драматический театр был основан в 1851 году. Проект по постройке предложил Михаил Чичагов. Местные жители именуют его «пряничным домиком».

Известно, что работы по реконструкции будут довольно серьезными. По плану в здании должны оборудовать новую сцену, вместимость которой будет около 250 мест.