СК и прокуратура проверяют УФСИН после побега заключенного из колонии в Самарской области
В Самарской области сотрудники следственного комитета начал проверку после побега заключенного из исправительной колонии, как сообщает СУ СК по губернии.
Ранее было сообщено, что в четверг из шестой исправительной колонии сбежал преступник Радик Гайфутдинов. Он был осужден по статье "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и приговорен к 5 годам 10 месяцам лишения свободы.
Соответственно, была совершена проверка по признакам состава преступления по статье "Халатность". Кроме этого, на осужденного за побег. В ходе нее будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных должностных лиц, как сообщает ria.ru.
Читайте также:
Доктор Мясников назвал 3 самых полезных напитка для здоровья: не кефир, не молоко и даже не свежевыжатый сок
Жители Самарской области предпочитают отечественные, японские и немецкие автомобили
Эксперты назваи опасности весенних заморозков: как защитить теплолюбивые культуры
Science: Оледенение Антарктиды началось 34 миллиона лет назад