Стало известно, кому из выпускников выплатят пособие в 10 тысяч рублей в Самарской области

В этом году власти Самарской области введут новую меру поддержки выпускников. Ребята, которые покидают стены школ получат пособие. Однако для этого есть ряд определенных условий. Каких? Расскажет "Тольятти24".

Размер пособия составит 10 тысяч рублей на человека. По задумке регионального правительства, это позволит молодым людям самореализоваться и в будущем развиваться в той сфере, которая им наиболее интересна. Кроме того, власти озаботились воспитанием так называемого креативного класса.

– Это стартапы и творческие конкурсы, тренинги, фестивали, дополнительное обучение. Это все ваш шанс сделать Самарскую область лучшим местом в мире, а не искать счастья где-то на стороне. В помощь молодым – и новая мера поддержки, которую инициировал Губернатор/ Выплату получат все успешно прошедшие вступительные процедуры,

отметил секретарь Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия»., – подчеркнули в региональном правительстве.

Что касается выплат пособия, то оно будет причитаться тем выпускникам из Самарской области, которые решат продолжить обучение здесь и поступят в местные ссузы и вузы. Перечислят деньги в сентябре.

В "Единой России" отметили, что эта инициатива - плод их коллективной работы, поэтому ее и представил секретарь реготделения партии. Напомним, благодаря единороссам выплаты к 9 мая получили 15,8 тысяч человек. К ним относятся участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла и прочие пострадавшие во время противостояния СССР и нацисткой Германии. А в 2020 году высшие члены партии восстановили выплаты ветеранам труда. Напомним, их со скандалом отменил в 2017-м году прежний губернатор Самарской области.