Стало известно, сколько кандидатов от ЕР претендует на выборы в Госдуму от Самарской области

Стать депутатами Госдумы и Губдумы от «Единой России» хотят 242 человека, прием заявок уже завершен. Список кандидатов утвердил региональный оргкомитет под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Дмитрий Азаров отметил, что всего было рассмотрено 357 заявлений на участие в предварительном голосовании. В Госдуму хотят попасть 146 человек, а в губдуму — 211.

Глава региона подчеркнул, что каждый документ прошел тщательную проверку. Однако некоторые недочеты все же были, тогда кандидатам потребовалось личное присутствие для их устранения. В списки для голосования в регионе включены 242 кандидатов: 85 намереваются баллотироваться от «Единой России» в Госдуму, ещё 157— в Самарскую губернскую думу.

Тем временем регистрация выборщиков в рамках предварительного голосования в регионе продолжается. Часть из них предпочли отдать свой голос онлайн. Стоит отметить, что сделать это традиционным способом также можно.

Глава Самарской губернии отметил большую активность, которую проявили волонтеры и общественники. В предварительном голосовании приняли участие люди, которые из всех сил боролись с коронавирусной инфекцией в период пандемии. Среди них медики, активисты, общественники.

Стоит отметить, что «Единая Россия», как партия народного большинства, учитывает мнения жителей, именно поэтому проводится предварительное голосование. Только независимые граждане смогут выбрать достойного кандидата в депутаты.

«Активность, которую мы сегодня видим среди кандидатов, является наглядным свидетельством того, что партия «Единая Россия» выступает безусловным лидером общественного мнения, доверия людей, это зрелая и ответственная политическая сила, которая проводит свою работу не от выборов до выборов, как многие другие партии, а системно и постоянно», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Напомним, с информацией о голосовании вы можете познакомиться на официальном сайте pg.er.ru. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня.