Суд по иску прокуратуры обязал вернуть пенсионерке 900 000 руб после обмана

Фото Прокуратуры Самарской области
В Челно-Вершинском районе Самарской области суд удовлетворил иск прокуратуры о возврате денежных средств пенсионерке, ставшей жертвой телефонных мошенников.
Как установила проверка, 77-летняя жительница района лишилась 900 тысяч рублей после общения со злоумышленниками. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Следствие установило одного из участников преступной схемы, которому были переданы похищенные деньги.
После этого прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с него сумму неосновательного обогащения в размере 900 тысяч рублей в пользу потерпевшей.
Суд поддержал позицию надзорного ведомства и обязал ответчика вернуть полученные средства. Вопрос фактического исполнения решения находится на контроле прокуратуры района, сообщили в надзорном ведомстве.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


