Суд в Самаре отказал экс-директору «Кедр-Самара» в УДО
Куйбышевский районный суд Самары отказал в условно-досрочном освобождении бывшему руководителю ООО «Кедр-Самара», осужденной по делу об уклонении от уплаты налогов. Решение вынесено по материалам, связанным с ущербом бюджету почти на 89 млн рублей.
По данным суда, в период работы директором женщина организовала фиктивный документооборот и сделки без реальной хозяйственной деятельности. Эти действия, как установлено, были направлены на получение незаконной налоговой выгоды.
Ранее Советский районный суд назначил ей наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.
Защита просила об УДО, ссылаясь на положительные характеристики, отсутствие нарушений и частичное возмещение ущерба. Суд отказал, указав, что доказательств полного погашения вреда не представлено.
Постановление пока не вступило в законную силу.

