Свидетели рассказали о конфликтах в семье убитого экс-мэра Самары Тархова
В Самарском областном суде на четвертом заседании по делу об убийстве Виктора Тархова и его жены Натальи заслушали показания двух свидетелей: водителя семьи и крестной внука Маора. Они рассказали о напряженных отношениях между родственниками, в том числе о физических конфликтах и попытке лишить дочь родительских прав.
Водитель, проработавший в семье несколько лет, сообщил, что между Людмилой Тарховой и ее дочерью Екатериной были натянутые отношения. Однажды он стал свидетелем того, как Екатерина набросилась на свою бабушку Наталью во дворе, схватив ее за одежду и тряся, от чего пенсионерка упала. Мужчина вмешался и разнял их, после чего Екатерина написала на него заявление в полицию, но побои не зафиксировали, и дело не возбудили.
Вторая свидетельница, Елена Братчикова, крестная Маора и подруга Людмилы, дала иные показания. По ее словам, до поездки в Израиль отношения между матерью и дочерью были теплыми, но после возвращения Екатерины они испортились, начались скандалы. Она также упомянула, что Людмила, по версии семьи, взяла у бывшего мужа Екатерины 1 миллион евро, и это привело к денежным спорам.
Братчикова рассказала, что Екатерина продала ноутбук, подаренный ее сыну крестной, из-за нехватки денег, а также однажды оставила ребенка у нее на две недели, уехав в Москву. На заседании выяснилось, что Людмила Тархова пыталась лишить Екатерину родительских прав. Сейчас Маор находится в Израиле с отцом, связь с крестной прервана.
Судебное заседание продолжается, ожидаются новые свидетели.

