Тольятти признали лидером рейтинга российских моногородов

Несколько дней назад, а именно 2 декабря, Тольятти объявили одним из лидеров, согласно рейтингу российских моногородов за прошлый год.
Сообщается, что в данный рейтинг попадают населенные пункты, которые показали высокий уровень соцэкономразвития. По мнению главы областного МинЭкономразвития Дмитрия Богданова, это произошло, благодаря улучшению и диверсификации экономики Самарского региона в целом. Нельзя не заметить благоприятные тенденции развития Тольятти.

— Тольятти, в первую очередь, ощутил свою моно зависимость после сокращений на АВТОВАЗе еще в 2010 году, - Рассказывает министр, - В 2016 году Автоград получил статус территории опережающего соцэкономразвития. Тольятти сегодня занимает лидирующие позиции из-за системы льгот, получаемых предприятиями: 0-ые ставки по налогу на имущество, также прощенное получение земельного участка и льготная ставка по налогу на прибыль предприятия.

Для получения льгот, как сообщается на портале samara.kp.ru, компании нужно вложить не менее 20 млн. рублей, причем пять млн. из них — в первый год своей работы. Министре рассказал, что большинство предприятия пришли в Тольятти именно после принятия подобных поощрительных мер.