Учитель из Самары провел необычный мастер-класс в стиле стендапа

На городском этапе конкурса он получил «Приз зр...

Фото МБОУ "Школа №49" Самары

На конкурсе «Учитель года Самарской области — 2026» педагог школы №49 Алексей Аполинаров представил финальный урок в форме стендапа, который напоминал КВН или студенческую весну. Заместитель главного редактора «Самарской газеты» Светлана Келасьева отметила, что выступление произвело сильное впечатление на коллег и членов жюри.

Педагог выступил в роли смешного врача-эндокринолога, проводившего для коллег консилиум о работе гипофиза. Формат ролевой игры был задуман еще во время практики, чтобы создать горизонтальный диалог между участниками.

На городском этапе конкурса Алексей получил «Приз зрительских симпатий» и награду «Молодой учитель». Он работает в школе №49 четвертый год, начинал с практики на четвертом курсе университета и стал штатным педагогом. Педагог подчеркивает, что для него важно работать в родной школе и быть причастным к высокому уровню образования, который здесь получил сам, сообщает "Самарская газета".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.