Управляющие компании Самарской области оштрафованы на 2,2 млн рублей
Государственная жилищная инспекция Самарской области наложила штрафы на управляющие компании за ненадлежащее содержание многоквартирных домов. Общая сумма санкций составила 2 миллиона 225 тысяч рублей.
По результатам проверок выявлены нарушения в обслуживании жилых зданий. В пяти случаях, где нарушения были выявлены впервые, инспекция ограничилась вынесением предупреждений.
В отношении одного директора управляющей компании материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса о дисквалификации. Два юридических лица привлечены к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований в сфере управления жилым фондом.
Одна из проверок касалась аварийного дома на Ново-Молодежном переулке в Самаре, где также были выявлены нарушения и наложены штрафные санкции.
