В 2026 году на 3-й Просеке в Самаре откроется поликлиника

Поликлиническое отделение на улице 3-я Просека, 157 в Самаре откроется в 2026 году. Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов.

По его словам, строительство ведётся в рамках «дорожной карты» модернизации первичного звена здравоохранения, утверждённой губернатором Вячеславом Федорищевым. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов с использованием механизмов национальных проектов.

В 2025 году в регионе уже введена поликлиника в посёлке Смышляевка. В 2026 году открылась детская поликлиника на 500 посещений в смену в Самаре на пересечении улиц Н. Панова, Часовой и Ерошевского. Продолжается строительство поликлиник в Кинеле и посёлке Подстепки.

Также запланированы офис врача общей практики в Чапаевске и врачебная амбулатория в селе Приволжье. В 2026 году помимо отделения на 3-й Просеке появится поликлиническое отделение в посёлке Варламово Сызранского района. Ранее новая детская поликлиника открылась в Октябрьском районе Самары.