В больнице Середавина в Самаре к концу 2021 года планируют открыть паллиативное отделение

Специальное паллиативное отделение больницы, а именно отделение, предназначенное для содержания и заботы о неизлечимо больных детях появится в самарской больнице имени Середавина, - сообщает «Комсомольская правда». Врачи в паллиативном отделении должны будут пройти специальную подготовку, причём обучаться они будут там же, в больнице. В данный момент значительная часть работы уже проделана отделение откроют к концу этого года.

Об открытии нового отделения Ольга Шелест, директор благотворительного фонда ЕВИТА, сообщила в соцсетях. До этого представители фонда встречались с министром здравоохранения региона Арменом Беняном. Власти поддержали инициативу.

Сам фонд ЕВИТА создали в 2019 году для помощи детям, которые не в силах излечиться от своих недугов. Благодаря фонду отдельные палаты для помощи маленьким пациентам появились в Тольятти и Самаре. И вот теперь целое отделение.

Ирина Шелест сообщает, что помимо самого отделения для помощи больным детям появится также учебный центр, предназначенный для обучения медперсонала работе с подобной категорией маленьких пациентов. Отделение же в больнице Середавина заработает уже в декабре 2021 года.