В Кинель-Черкассах осудили местного жителя за хищение у ресторана из Калуги

С помощью полученного кода мужчина вошел в личн...

Фото с сайта pixabay.com

В Кинель-Черкасском районе Самарской области суд вынес приговор 25-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Как установила прокуратура района, в ноябре 2025 года мужчина позвонил в ресторан Калуги и выдал себя за представителя оператора связи. Под предлогом подключения к сети Wi-Fi он попросил сотрудника сообщить код из СМС.

С помощью полученного кода мужчина вошел в личный кабинет ресторана, получил детализацию телефонных соединений и настроил переадресацию звонков на свой номер.

После этого он позвонил клиентке ресторана, представился директором заведения и сообщил о необходимости оплатить 12 тысяч рублей за бронирование столика и заказ.

Подсудимый признал свою вину и возместил потерпевшей причиненный ущерб.

Суд назначил мужчине 320 часов обязательных работ. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает Прокуратура Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.