В Курумоче не пропустили 31 партию продуктов
В аэропорту Курумоч в Самаре инспекторы Россельхознадзора с 20 по 26 апреля не допустили ввоз 31 партии животноводческой продукции без ветеринарных документов. Об этом сообщили в ведомстве.
Проверки проводились на пункте пропуска в рамках контроля за перемещением грузов и животных. Всего специалисты досмотрели 56 партий животноводческой продукции общим весом около 380 тонн и проверили перевозку семи животных-компаньонов.
Нарушения выявили при досмотре багажа пассажиров международных рейсов. У части продукции не было ветеринарных сертификатов, у части — подтверждения происхождения.
Среди запрещенных к ввозу товаров были домашний творог, мед без упаковки, мясная и рыбная продукция. Общий вес изъятого превысил 40 килограммов.
Вся продукция была признана не соответствующей требованиям безопасности и не допущена к ввозу.


