В Минтрансе объяснили сбой светофоров Самары проблемой на сервере

Сбой ИТС повлиял на продолжительность фаз свето...

Фото с сайта pixabay.com

Массовые сбои в работе светофоров Самары 14 июня связаны с технической неисправностью серверного оборудования интеллектуальной транспортной системы. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Самарской области.

В ведомстве пояснили, что сбой повлиял на продолжительность фаз светофорного регулирования на различных перекрестках города. Из-за этого водители и пешеходы могли столкнуться с некорректной работой светофорных объектов.

Для обеспечения работы дорожной инфраструктуры на период восстановления оборудования светофоры переведены в локальный фиксированный режим.

Специалисты продолжают работы по восстановлению нормального функционирования интеллектуальной транспортной системы и устранению последствий технического сбоя, пишет "Самара Онлайн 24" .

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.