В Народную программу ЕР должны войти предложения жителей Самарской области

В Самарской области стартовали работы над программным документом, с которым ЕР будет выступать на осенних выборах в госдуму и Губдуму.

Заместитель губернатора сообщил, что по инициативе Азарова создали группу, которая занимается сбором идей и предложений от жителей.

«Уже подготовлены основные тезисы будущей программы - основа для дальнейшей работы. Итоговый документ будет гораздо шире и объемнее – он будет касаться практически каждого населенного пункта, каждой социальной группы», — рассказал Виктор Кузнецов.

Кроме того, губернатор отметил, что за 2 недели было собрано немало количество предложений. Причем принимаются только те идеи, которые реально осуществить. Уже 19 июня на федеральном съезде представят первоначальный тезис программы.
Общий проект с предложениями будут рассматривать на следующем этапе конференции самарской «Единой России». Итоговая Народная программа «Единой России» будет принята на съезде партии в августе.

Напомним, главным принципом, на который опираются единороссы при подготовке программного документа, является ориентированность на человека и на его запросы. Они объединены в три ключевых постулата – «Защита, Забота, Развитие». Как напомнил Дмитрий Азаров, это лейтмотив работы по развитию каждой отрасли экономики, всех аспектов социальной сферы в регионе.