В Октябрьске выявили 23 бесхозных газопровода
Прокуратура Октябрьска в ходе проверки обнаружила 23 бесхозяйных газопровода. Их общая протяжённость составила три километра.
Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление. Целью иска стало обязание уполномоченных органов поставить объекты на учёт как бесхозяйное имущество.
Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме. Теперь местной администрации предстоит оформить газопроводы и определить эксплуатирующую организацию.
Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства. Это необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации газовых сетей.
Ранее в Самаре из-за проблем с давлением и нарушениями безопасности временно отключали газоснабжение в 18 жилых домах. Подачу топлива восстановили после устранения всех замечаний.
