в Самаре «Единая Россия» запустила портал для сбора предложений в народную программу

Каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии.
Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму. Также, предусмотрен оффлайн формат.

С инициативой о подготовке Народной программы партии в Самарской области выступил секретарь реготделения «Единой России» Дмитрий Азаров. Глава региона озвучил свою принципиальную позицию: брать в работу только те идеи, которые имеют под собой финансовую и организационную основу.

- Поступило 347 предложений и дополнений от жителей, депутатов, комитетов губернской думы, общественных организаций. Мы руководствуемся принципом: не уверен – не обещай и даже не обещая, делай. Исходя из этого принципа мы планируем, что в каждом округе Самарской губернской думы будет сформирована местная программа – в дополнение к основной, - отметил Виктор Кузнецов.

Также на площадке «Единой России» уже прошли две стратегические сессии по сбору предложений в народную программу - по поддержке семей с детьми и людей с инвалидностью. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты.

Напомним, что уже озвучены инициативы об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, о налоговых льготах для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы, о мерах поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками, о расширении возможностей маткапитала и другие.

В частности, участники предлагали предусмотреть в народной программе расширенные меры поддержки детей-инвалидов, совершенствовать доступность городской среды для инвалидов, расширить возможности для образования и трудоустройства людей с проблемами по слуху.