В Самаре из-за несогласованных акций временно закрыли три станции метро

Сегодня, 31 января, из-за анонсируемых незаконных митингов в Самаре было принято решение изменить движение общественного транспорта. Изменения продлились с 10 утра до 3 часов дня.
Так, в областной столице закрывали сразу три станции метро — Алабинскую, Московскую и Российскую. Все вагоны ехали только до станции метро гагаринская.

Также по-другому сегодня ходили и автобусы. Все автобусы из тех которые ездили по улице Ново-Садовой сегодня проезжали по Московскому шоссе, а далее возвращались на свой маршрут.

Кроме того, в указанное время был отменен троллейбус 19, а трамваи №4, 5, 18, 20, 22 и 23 ехали только до Звезды.

Также отметим, что утра у КРЦ Звезда жители Самары заметили автозаки и большое скопление сотрудников ОМОНа, Росгвардии и полиции. Кроме того, рядом с КРЦ перекрыли все подземные переходы.

Отметим, что некоторые жители Самары были крайне возмущены такими переменами в общественном транспорте. В первую очередь из-за того что городские власти поставили всех перед фактом и не предупредили заранее — некоторые не смогли вовремя приехать на работу. А другие были недовольны работой такси — из-за отмены некоторых видов транспорта цены на услуги такси взлетели в два раза.